рус eng de fr it el
Церковно-археологический кабинет. Московская Православная Духовная академия
Главная   \   НОВОСТИ   \   Архив

27 декабря 2012 г.

События

Заправка порошковых баллонов пожаротушения в ЦАКе

В середине декабря 2012 года организация «Воинское братство» осуществила вывоз из ЦАКа порошковых баллонов пожаротушения для их перезаправки, в связи с истечением срока годности огнетушащего порошка. 27 декабря 2012 года эти баллоны были возвращены в ЦАК и установлены на своих местах сотрудниками «Воинского братства» при помощи студентов Семинарии.

23 декабря 2012 г.

Выставки

Выставка к 200-летию со дня рождения старца Оптиной пустыни Преподобного Амвросия (Гренкова)

В декабре 2012 года в ЦАКе открылась временная экспозиция «Преподобный Амвросий (Гренков). 1812-1891», приуроченная к 200-летию со дня рождения старца, она освещает художественное и богословское наследие, связанное с одним из великих людей России.

16 декабря 2012 г.

События

Внедрение ситемы КАМИС в ЦАКе

10-15 декабря в Церковно-археологическом кабинете МДА прошел обучающий семинар, а также установка и наладка системы КАМИС.

04 декабря 2012 г.

Выставки

В ЦАКе открылась выставка: «Митрополит Платон (Левшин). 1737-1812 гг.»

2 декабря выставка экспонировалась на Филаретовском вечере в фойе Большого актового зала. Выставка освещает церковное художественное наследие, связанное с одним из великих архиереев России.

15 ноября 2012 г.

События

В ЦАКе МДА установлено оборудование для новой музейной системы КАМИС

14 ноября в Церковно-археологическом кабинете установлено новое оборудование, на котором будет запущена музейная система КАМИС, обеспечивающая решение широкого круга музейных задач.

02 ноября 2012 г.

События

Церковно-археологический кабинет МДА посетил представитель ЗАО «КАМИС»

2 ноября Церковно-археологический кабинет посетила специалист по настройке и внедрению музейных систем М. Ю. Гришина, где встретилась с сотрудниками музея.

31 октября 2012 г.

Выставки

В Москве пройдёт выставка «Преодоление: Русская Церковь и Советская власть»

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет совместно с Государственным центральным музеем современной истории России организует выставку «Преодоление: Русская Церковь и Советская власть», посвященную гонениям на Церковь в XX веке.

19 октября 2012 г.

Мероприятия

Полковник В. В. Петров: «Вы куете духовное величие России. Я желаю вам успехов»

Полковник Валентин Васильевич Петров, доцент Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина, преподаватель Центра подготовки космонавтов, поделился с сотрудниками Церковно-археологического кабинета своими воспоминаниями о посещениях Лавры и академии.

03 октября 2012 г.

Выставки

Выставка трех Академий в Якутске

«Свет Православия. Шедевры трех академий». Выставка работала в Якутске с 27 сентября и включала в себя экспонаты музеев Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий.

14 июня 2012 г.

Выставки

Выставка памяти М.В.Нестерова в Санкт-Петербурге

В Корпусе Бенуа Русского музея открывается выставка Михаила Нестерова (1862-1942), посвященная 150-летию со дня рождения выдающегося мастера русской живописи. Представлены работы из коллекции академического музея МДА.

05 июня 2012 г.

Выставки

Выставка в Манеже "Россия в Святой Земле"

Среди экспонатов выставки – немало предметов из собрания Церковно-археологического кабинета Московской духовной академии.