рус eng de fr it el
Церковно-археологический кабинет. Московская Православная Духовная академия

04 октября 2018 г.

Персона

Благодарность протодиакону Игорю Михайлову за понесенные труды

Выражается благодарность протодиакону Игорю Михайлову, который в качестве заведующего много лет трудился на благо Церковно-археологического кабинета Московской духовной академии и Русской Православной Церкви.

 За эти годы в Церковно-археологическом кабинете были открыты несколько новых экспозиционных залов, реконструированы существующие помещения, приобретено современное оборудование и витрины, музейная коллекция пополнилась множеством новых экспонатов. Проводились крупные выставки, иконы и картины ЦАКа экспонировались в других музеях.

За это время было проведено большое количество экскурсий для туристических групп из разных стран и принято бесчисленное число посетителей. В Малом актовом зале Церковно-археологического кабинета проведено множество крупных мероприятий, заседаний и конференций.

Исполняя различные послушания, возложенные священноначалием отец Игорь проявил себя как деятельный руководитель и запомнится как яркая личность в истории Академического музея.

Желаем Вам словами Св. Писания помощи от Бога в Ваших делах. «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.» (Пс.36:4) Молитвенно испрашиваем у Владыки Христа и Пречистой Богородицы многих и благих лет жизни, крепости, здоровья и сил.

comments powered by HyperComments