рус eng de fr it el
Церковно-археологический кабинет. Московская Православная Духовная академия

09 октября 2015 г.

Поздравление архиепископу Верейскому Евгению

9 октября в праздник по случаю дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси отмечает свой день рождения Евгений архиепископ Верейский председатель Учебного Комитета Русской Православной Церкви и ректор Московских Духовных Школ.

Протодиакон Игорь Михайлов заведующий Церковно-археологическим кабинетом Московской Духовной Академии вместе с сотрудниками сердечно поздравляют высокопреосвященнейшего Владыку с днём рождения и желают помощи Божией в трудах, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Примечателен тот факт, что в годы учебы в Московской Духовной Академии Владыка Евгений нёс послушание экскурсовода церковно-археологического кабинета.

Апостол Павел писал в послании к Тимофею своему любимому ученику, которого он поставил епископом в Эфесе такие слова  «будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.» (1 Тим.4,12), таким образцом Владыка Ректор стал для всех учащихся, молимся Царице Небесной дабы оградила Своим честным покровом архипастырское служение Ректора, многая ему и благая лета!

comments powered by HyperComments